Наследие предков

Выставка подводит итоги республиканского творческого конкурса «Наследие предков». Он был запущен в 2018 году, в преддверии 100-летнего юбилея республики, совместными усилиями Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия и Национальной галереи Республики Коми. Главная цель — привлечь внимание детей, школьников, студентов к проблемам сохранения объектов культурного наследия и воспитания внимательного и бережного отношения к ним.

В конкурсе приняли участие 57 человек в возрасте от 7 до 18 лет из 11 образовательных учреждений. Многие ребята представили для оценки по две работы. Жюри выбрало победителей и отобрало на выставку 60 работ.

В экспозиции, которая откроется в галерее 12 сентября в 16.00 ч., будут представлены картины юных художников из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Усинска, Сыктывдинского района. В течение 4 недель  для посетителей пройдут экскурсии, встречи с авторами, участниками конкурса, мастер-классы преподавателей и сотрудников галереи.

Выставка продлится до 13 октября. В этот же день состоится награждение победителей. Благодаря подпрограмме «Наследие», ребята, занявшие первые места в своих номинациях,  получат ценные призы.

После закрытия выставки она отправится в города и районы Коми.

Национальная галерея Республики Коми находится по адресу: Сыктывкар, улица Кирова, 44.

Приглашаем на выставку!